Drucken

Herzlich willkommen

Team der Raiffeisenbank Wals......wir sind gerne für Sie da!

Geschäftsleitung
Website 95x140/95_0004_Franz Pfeifenberger_20

Dir. Franz Pfeifenberger, LLM.oec

Geschäftsleiter

+43 662 850334-10
franz.pfeifenberger@wals.raiffeisen.at
Christian Proschak

Dr. Christian Proschak , M.B.L.

Geschäftsleiter

+43 662 850334-11
christian.proschak@wals.raiffeisen.at
Assistenz der Geschäftsleitung 
Website 95x140/95_0017_Wolfgang Lichtenecker_

Prok. Wolfgang Lichtenecker

Kundenberater Firmenkunden
Experte Immobilien

+43 662 850334-12
wolfgang.lichtenecker@wals.raiffeisen.at
Website 95x140/95_0000_Angela Knapp_20170523_

Mag. (FH) Angela Knapp

Assistentin der Geschäftsleitung

+43 662 850334-47
angela.knapp@wals.raiffeisen.at
Kundenberatung 
Böhm

Peter Böhm

Kundenberater Privat und Geschäftskunden
Experte Finanzierung

+43 662 850334-13
peter.boehm@wals.raiffeisen.at 
Helmsauer

Tanja Helmsauer

Kundenberaterin Privatkunden
Expertin Jugendclub

+43 662 850334-27
tanja.helmsauer@wals.raiffeisen.at
Kriechhammer

Josef Kriechhammer

PREMIUM Berater
Experte Wertpapiere

+43 662 850334-32
josef.kriechhammer@wals.raiffeisen.at
Website 95x140/95_0011_Michael Mayr_20161222_

Michael Mayr

PREMIUM Berater
Experte Veranlagung

+43 662 850334-33
michael.mayr@wals.raiffeisen.at
Ortmaier

Günther Ortmaier

Kundenberater Privatkunden
Experte Versicherungen

+43 662 850334-31
guenther.ortmaier@wals.raiffeisen.at
Serviceberatung
Elisabeth Kahr

Elisabeth Kahr

Serviceberaterin

+43 662 850334-24
elisabeth.kahr@wals.raiffeisen.at
Kathrin Neumayr

Kathrin Neumayr

Co-Beraterin

+43 662 850334-25
kathrin.neumayr@wals.raiffeisen.at
Website 95x140/95_0007_Kerstin Schlager_20161

Kerstin Schlager

Co-Beraterin

+43 662 850334-28
kerstin.schlager@wals.raiffeisen.at
Walchhofer

Thomas Walchhofer

Serviceberater / Hauptkassier

+43 662 850334-22
thomas.walchhofer@wals.raiffeisen.at
Barth

Theresa Barth

Co-Beraterin

+43 662 850334-26
theresa.barth@wals.raiffeisen.at
Internkontrolle & Compliance
Website 95x140/95_0001_Claudia Radner_2016122

Claudia Radner

Expertin Internkontrolle & Compliance

+43 662 850334-40
claudia.radner@wals.raiffeisen.at
Buchhaltung, Zahlungsverkehr & Vermittlung
Argstatter

Margot Argstatter

Expertin Buchhaltung, Zahlungsverkehr
Vermittlung

+43 662 850334-41
margot.argstatter@wals.raiffeisen.at
Kreditbearbeitung
Website 95x140/95_0002_Erwin Greil_20161222_2

Erwin Greil

Leiter Kreditbearbeitung

+43 662 850334-45
erwin.greil@wals.raiffeisen.at
Website 95x140/95_0013_Ricco Matheisl_2017052

Ricco Matheisl

Mitarbeiter Kreditbearbeitung

+43 662 850334-43
ricco.matheisl@wals.raiffeisen.at
Alexandra Unterholzer

Alexandra Unterholzer

Mitarbeiterin Kreditbearbeitung

+43 662 850334-46
alexandra.unterholzer@wals.raiffeisen.at
Alexander Scherzer

Alexander Scherzer

Mitarbeiter Kreditbearbeitung

+43 662 850334-44
alexander.scherzer@wals.raiffeisen.at
In Ausbildung
Katharina Zaufenberger

Katharina Zaufenberger

Lehrling zur Bankkauffrau

+43 662 850334-20
katharina.zaufenberger@wals.raiffeisen.at

 

Achtung!
Für alle Raiffeisen ELBA-internet-Kunden bieten wir die Kommunikation auf hochsicherer Basis via Mailbox an! Klicken Sie dazu bitte im Raiffeisen ELBA-Internet auf "Meine Mailbox"!