Herzlich willkommen

Team der Raiffeisenbank Wals......wir sind gerne für Sie da!

Geschäftsleitung & Sekretariat
Website 95x140/95_0004_Franz Pfeifenberger_20

Franz Pfeifenberger

Geschäftsleitung

+43 662 850334-10
franz.pfeifenberger@wals.raiffeisen.at
Anton Gwechenberger

Anton Gwechenberger

Geschäftsleitung

+43 662 850334-11
anton.gwechenberger@wals.raiffeisen.at
Website 95x140/95_0017_Wolfgang Lichtenecker_

Prok. Wolfgang Lichtenecker

Assistent der Geschäftsleitung
Immobilien / Firmenkundenberater

+43 662 850334-12
wolfgang.lichtenecker@wals.raiffeisen.at
Website 95x140/95_0000_Angela Knapp_20170523_

Mag. (FH) Angela Knapp

Assistentin der Geschäftsleitung

+43 662 850334-18
angela.knapp@wals.raiffeisen.at

 

Kundenberatung & Schalter
Website 95x140/95_0011_Michael Mayr_20161222_

Michael Mayr

Kundenberater
Vermögende Privat- und Geschäftskunden

+43 662 850334-33
michael.mayr@wals.raiffeisen.at
Kriechhammer

Josef Kriechhammer

Kundenberater
Schwerpunkt Wertpapiere

+43 662 850334-32
josef.kriechhammer@wals.raiffeisen.at
Ortmaier

Günther Ortmaier

Kundenberater
Schwerpunkt Versicherungen

+43 662 850334-31
guenther.ortmaier@wals.raiffeisen.at
Böhm

Peter Böhm

Kundenberater
Firmen- und Privatkunden

+43 662 850334-30
peter.boehm@wals.raiffeisen.at
Website 95x140/95_0010_Matthias Bri݂tzner_20

Matthias Brötzner

Kundenberater
Kundenschalter

+43 662 850334-23
matthias.broetzner@wals.raiffeisen.at
Website 95x140/95_0007_Kerstin Schlager_20161

Kerstin Schlager

Serviceberaterin

+43 662 850334-20
kerstin.schlager@wals.raiffeisen.at
Helmsauer

Tanja Helmsauer

Serviceberaterin

+43 662 850334-13
tanja.helmsauer@wals.raiffeisen.at
Elisabeth Kahr

Elisabeth Kahr

Kundenschalter

+43 662 850334-24
elisabeth.kahr@wals.raiffeisen.at
Walchhofer

Thomas Walchhofer

Kundenschalter / Hauptkassier

+43 662 850334-22
thomas.walchhofer@wals.raiffeisen.at

 

Innenrevision & Internkontrolle
Theresia Brötzner

Theresia Brötzner

Innenrevisorin

+43 662 850334-27
theresia.broetzner@wals.raiffeisen.at
Website 95x140/95_0001_Claudia Radner_2016122

Claudia Radner

Compliance / Internkontrolle

+43 662 850334-25
claudia.radner@wals.raiffeisen.at

 

Buchhaltung
Argstatter

Margot Argstatter

Buchhalterin

+43 662 850334-26
margot.argstatter@wals.raiffeisen.at

 

Kreditsachbearbeiter
Website 95x140/95_0002_Erwin Greil_20161222_2

Erwin Greil

Leiter Kreditabwicklung

+43 662 850334-14
erwin.greil@wals.raiffeisen.at
Website 95x140/95_0013_Ricco Matheisl_2017052

Ricco Matheisl

Kreditsachbearbeiter

+43 662 850334-16
ricco.matheisl@wals.raiffeisen.at

 

In Ausbildung
Katharina Zaufenberger

Katharina Zaufenberger

Barth

Theresa Barth

Lehrling

+43 662 850334
theresa.barth@wals.raiffeisen.at

 

Achtung!
Für alle Raiffeisen ELBA-internet-Kunden bieten wir die Kommunikation auf hochsicherer Basis via Mailbox an! Klicken Sie dazu bitte im Raiffeisen ELBA-Internet auf "Meine Mailbox"!